Проведите последние зимние выходные в Изборске!

В феврале снег искрится по-особенному, а воздух наиболее чист.

Проведите последние зимние выходные в Изборске!

Приглашаем посетить выставки.

📌Выставка работ и личных вещей талантливого изборского художника Павла Дмитриевича Мельникова.
С огромной любовью он изображал на своих полотнах древние каменные стены и башни Изборской крепости, храмы, удивительную природу и тихие улочки древнего города в разное время года, выбирая для своих пейзажей разные точки обзора.
Дом купца Белянина, ул. Печорская, 39.

📌«Александр Крылов. В поисках исконной Руси».
Среди представленных работ — виды Копорья и Белгорода, Старого Оскола и Краснодара, старинных крепостей на Ижорском плато, в Великом Новгороде, Пскове, Изборске, Дмитрове, на Кавказе и в Крыму, самых древних храмов России и отдельных её регионов. В 125 произведениях запечатлено более 50 священных мест России, многие из которых включены во Всемирный список культурного наследия ЮНЕСКО.
Дом купца Белянина, ул. Печорская, 39.
Музей истории города Печоры (Печоры, ул.Международная, 6)

📌“История игрушек”
Дымковские барышни, яркие филимоновские всадники, каргопольские звери или загадочные свистульки из села Абашево Пензенской области – география народной игрушки обширна! Игрушки из различных регионов России и мира, традиционные и авторские вы сможете увидеть на выставке.
Дом купца Шведова, ул. Печорская, 32.

📌“12 месяцев”
Выставка авторских кукол Аллы Анатольевны Фроловой. 12 фарфоровых кукол символизируют 12 месяцев. У каждой куклы особый наряд, сделанный на основе русского народного костюма. Ручная роспись, бисерное плетение, вышивка, жемчуг, нежные ткани разной фактуры двенадцати красавиц погружают нас в волшебную атмосферу русской сказки. На выставке также представлены живописные произведения и панно с вышивками художницы.
Дом купца Шведова, ул. Печорская, 32.

Напоминаем, что удобно и выгодно приобрести единый билет* на посещение Ансамбля Изборской крепости и музейных экспозиций.
Взрослый – 500 рублей, учащиеся – 300 рублей, дети до 16 лет – бесплатно.

Купить билет можно в кассах или онлайн – https://api-museum.kassy.ru/36-330/services_ex_2/

*участник программы Пушкинская карта

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к содержимому