Выставка “Кижи над реальностью”

В Государственном музее-заповеднике “Изборск” открылась новая выставка “Кижи над реальностью”.

Это результат годовой работы фотомастера Олега Семененко. Он почти 13 лет проработал штатным фотографом музея-заповедника «Кижи». Олег Александрович называл фотокамеру инструментом, таким же, как топор в руках плотника, скальпель в руках хирурга. И этим инструментом он владел как настоящий мастер, профессионал. Семененко создал свои Кижи – Кижи над реальностью.

Главное, что объединяет все работы выставки – это новый взгляд на кижские памятники архитектуры в ландшафте заповедного острова. И хотя Кижи на этих работах часто выглядят преображенными и парящими над реальностью, нет в них ничего раздражающего глаз: зрителю фотографии кажутся совершенно естественными. Автор смотрит на природу, а природа смотрит на нас с фотографий уже преображенной его внутренним видением. Наверное, поэтому в душе каждого фотообразы мастера найдут свой глубокий отклик.

Полюбоваться видами острова Кижи можно в зале изборской усадьбы, а затем собраться в путешествие по маршруту “Серебряного ожерелья России” – Псков и Петрозаводск связывает удобный скоростной поезд “Ласточка”.

Благодарим коллег – Государственный историко-архитектурный и этнографический музей-заповедник «Кижи» – за организацию совместной выставки.

Выставка работает ежедневно с 10.00 до 17.00, дом купца Белянина (ул.Печорская, 39).

Купить билет – https://api-museum.kassy.ru/36-333/services_ex_2/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к содержимому