День защиты детей в Изборске

Если вы задумались чем заняться с ребенком 1 июня и как поздравить его с праздником, то мы приглашаем вас в Изборск!

Мы подготовили программу, которая будет интересна не только юным гостям, но и взрослым.

11.00, 14.00 – «История игрушек» — экскурсия и квест по экспозиции в доме купца Шведова.
В небольшом зале купеческого дома хранится более 800 предметов — народной игрушки — дымковские барышни, яркие филимоновские всадники, каргопольские звери или загадочные свистульки из села Абашево Пензенской области. Вместе узнаем чем они отличаются, а затем закрепим знания с помощью квест-листов.

11.00 – 17.00 – «Путешествие из Изборска в Царьград»
Игра, в процессе которой дети погружаются в атмосферу прошлого, знакомятся с историей Изборска, отправляются в увлекательное и познавательное путешествие по древним городам. Участники выбирают свой корабль и героя, с которым им предстоит совершить дальнее плавание по водному пути из славного города Изборска до Царьграда, посетить древние города, преодолеть препятствия и трудности на пути, ответить на вопросы и решить непростые задачи. Место проведения – Изборская крепость.

11.00 – 17.00 – мастер-класс «БОйкая изБОрская наБОйка».
Изготовление сувенира в древней технике. Место проведения – Изборская крепость, стоимость – 100 рублей.

10.00 – 17.00 – квест «Дух природы»
Каждый ребенок получит на кассе Изборской крепости квест-лист, с которым можно самостоятельно пройти тропу от крепости до Словенских ключей и разгадать все задания. Приносите заполненные квест-листы в дом купца Анисимова (ул.Печорская,41а), и получайте памятный приз!

А после игр и экскурсий обязательно загляните в наше музейное кафе «Блинная», где самые вкусные блины с самыми сладкими начинками! И тогда этот день станет для ребенка по-настоящему счастливым!

До встречи в Изборске!

Подробнее о других детских программах Государственного музея-заповедника «Изборск» — https://museum-izborsk.ru/childs/