Фестиваль “Железный град” снова пройдет в Изборске!

“Железный град” снова пройдет в Изборске!

Традиционно в первые выходные августа в Государственном музее-заповеднике “Изборск” пройдет Фестиваль военно-исторической реконструкции и средневековой культуры «Железный град» – одно из главных, ярких мероприятий в событийной афише Псковской области. В этом году фестиваль будет однодневным – 6 августа.

Клубы исторической реконструкции из Пскова, Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Тулы воссоздают события 13–17 веков Руси и Европы, дают возможность «погружения» в эпоху средневековья, знакомят с культурой, традициями, обычаями, жизнью и ратными подвигами средневековых воинов.

Основная фестивальная площадка развернется в Изборской крепости. В программе торжественное открытие фестиваля, проход и построение участников, парад-представление клубов, дефиле исторического костюма, сражение по правилам маневров, пеший турнир, турнир лучников, детские и ремесленные площадки.

Подробная программа фестиваля будет опубликована в ближайшее время.