Изборск подружился с Онфимом из Новгорода!

Государственный историко-архитектурный и природный музей-заповедник «Изборск» стал участником VII Всероссийского фестиваля детских музейных программ «Онфим собирает друзей» в Великом Новгороде. На деловой программе форума сотрудники музея поделились опытом адаптации музейных экспозиций и рассказали о формах работы с детской аудиторией.

Кульминацией фестиваля стал большой праздник в Новгородском кремле. Около тридцати музеев страны представили свои программы и мастер классы. Знакомые уже многим интерактивные программы «Путешествие из Изборска в Царьград», «Ганзейское путешествие» и «Путями Александра Невского» были отмечены в тройке лучших по итогам голосования самого строгого жюри — детей!

Благодарим коллег из Новгородского музея-заповедника за многолетнюю дружбу, возможность участия и обмена опытом, тёплый приём! Всегда рады видеть вас в Изборске!

Подробнее о детских программах Государственного музея-заповедника «Изборск» можно узнать в разделе «детям».

Фотографии из группы фестиваля – Фестиваль «Онфим собирает друзей»