Древний Изборск посетили сотрудники старейшего музея Республики Беларусь

5 сентября в Изборск приехали Татьяна Александровна Старинская, директор, и коллектив Витебского областного краеведческого музея. Визит получился очень плодотворным и с перспективами на долгосрочное сотрудничество.

Между Государственным историко-архитектурным и природным музеем-заповедником «Изборск» и Витебским областным краеведческим музеем было подписано соглашение о сотрудничестве. Руководители учреждений Наталия Дубровская и Татьяна Старинская договорились о развитии партнёрских связей и обмене опытом между музеями, что будет способствовать улучшению качества и повышению разнообразия форм музейной работы. Ключевым направлением сотрудничества является популяризация отечественной истории и культуры через выставочную, научную, образовательную деятельность, а также укрепление связей международного профессионального музейного сообщества.

Мы благодарим коллег за визит, за замечательные идеи и готовность вместе работать. Такое крепкое межмузейное партнёрство позволяет реализовать наиболее масштабные и яркие проекты.

Всегда рады видеть в Изборске!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к содержимому