Изборск посетили школьники из Карелии – участники нацпроекта «Культура»

Изборск посетили школьники из Карелии – первые участники культурно-познавательного маршрута «Псков. Духовные истоки» федерального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура».

Государственный историко-архитектурный и природный музей-заповедник «Изборск» подготовил для ребят квест «Ключи от Изборска – 12 ключей от Железного града». Всего 660 победителей олимпиад и конкурсов, учащихся школ искусств и кадетских корпусов из Владимирской, Калужской, Ленинградской, Московской, Мурманской, Нижегородской, Тверской, Тульской и Ярославской областей, Санкт-Петербурга и Москвы, Карелии пройдут задания и откроют для себя наш древний город.

Культурно-просветительские программы путешествий для школьников являются продолжением проекта «Моя Россия», который Министерство культуры Российской Федерации реализует с 2013 года совместно с Российским Союзом Туриндустрии, с региональными органами исполнительной власти в сфере культуры и туризма, учреждениями культуры, федеральными и региональными музеями и объектами показа.

Благодарим оператора проекта в Псковской области нашего партнера –Бюро путешествий «Континент» и радостью ждем новых участников!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к содержимому