Традиционный трек-поход «Молодежный» по Изборско-Мальской долине

25 сентября состоялся традиционный трек-поход «Молодежный» по Изборско-Мальской долине.

Сотрудники Государственного историко-архитектурного и природного музея-заповедника «Изборск» провели обзорную экскурсию по Изборску, а также трекинг по природному маршруту вокруг Городищенского озера. Для многих ребят путешествие стало первым знакомством с удивительными природными объектами Изборско-Мальской долины: Словенские ключи, ключ Кипун, гора Туф, Мельничная балка.

Участники похода не остались в долгу и приняли участие в уборке самосева и борщевика у Труворова городища. Благодарим волонтеров за помощь нашему заповеднику!

В завершении 10тикилометрового похода, на привале у Блиновой рощи, все участники угостились традиционной изборской похлебкой и чаем на травах.

Мы благодарим МБУ «Псковский городской молодежный центр» за плодотворное сотрудничество и рады, что теперь тех, кто любит Изборск стало еще больше!

#ПрироднаяСреда #поход60 #молодёжь60 #изборск #музей #осень #поход #россия #молодежь #трекинг