Государственный музей-заповедник “Изборск” приглашает провести в музее “Расписные выходные”!

“Расписные выходные” – это творческие мастер-классы, которые будут проходить каждые выходные октября в нашей уютной музейной мастерской. Это популярная музейная практика, соединяющая образование и развлечения.

Участники мастер-классов под руководством музейного педагога смогут скопировать картины художников Рериха и Мельникова, нарисовать осенний пейзаж или создать картину с помощью природных материалов

1 – 2 октября – “Путями Александра Невского» (осенний пейзаж с дорогой, гуашь)”

8 – 9 октября – “Листопад в Изборске” (осенний пейзаж по мотивам картин П.Д. Мельникова)

15 – 16 октября – «Каменные стражи». Рисуем Изборскую крепость. Знакомство с творчеством Рериха

22 – 23 октября – “Октябрьский мотив” (техника холодный батик)

29 – 30 октября – «Волшебная флористика» (аппликации с использованием природных материалов)

Выбирайте понравившуюся тему и приезжайте в Изборск всей семьей!

Время проведения – в 12.00 и в 15.00. Предварительно записаться можно по телефону – 8 921 2198470

Стоимость – 100 рублей (можно оплатить Пушкинской картой)

Место проведения – музейная мастерская в доме купца Шведова (ул.Печорская, 32)