Участники Молодежного историко-культурного форума «Истоки» в Изборске!

8 октября 50 добровольцев посетили Государственный историко-архитектурный и природный музей-заповедник «Изборск». Сейчас в рамках форума проходит смена «Волонтеры культуры», большинство участников из ЛНР, ДНР и Запорожья. Ребята познакомились с главными достопримечательностями Изборска и приняли участие в уборке территории.

 

Силами волонтеров были очищены от самосева склоны Жеравьевой горы, прополоты отмостки дорожек в Изборской крепости, от старых листьев очищены русла Словенских ключей.

 

Волонтеры – это не только рабочие руки, это огромные сердца наших добрых друзей. Волонтеры – это мощная сила и помощь для нашего маленького музея. Мы рады, что теперь тех, кто любит Изборск стало больше. Как гласит древняя легенда: кто испил воды из Словенских ключей, обязательно еще вернется на изборскую землю.

 

Организаторы форума — Федеральное агентство по делам молодежи в рамках программы «Роспатриот», Общероссийская общественная организация «Российские студенческие отряды», правительство Псковской области, Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к содержимому