Государственный музей-заповедник «Изборск» станет площадкой для проведения «Большого этнографического диктанта»

Государственный историко-архитектурный и природный музей-заповедник «Изборск» станет площадкой для проведения 7-й Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант».

3 ноября диктант можно будет написать в Музее-усадьбе народа сето в деревне Сигово. К акции присоединятся сотрудники музея, представители народа сето.

Задания диктанта оформлены в виде теста, состоящего из 30 вопросов. В перечне заданий есть региональная часть, являющаяся уникальной для каждого субъекта Российской Федерации.

____________________
Большой этнографический диктант — просветительский проект Федерального агентства по делам национальностей. Он организован в рамках государственной программы «Реализация государственной национальной политики».