Сегодня! Ночь искусств. Наши традиции.

4 ноября в экспозиции «Русские и сето. Одна земля, общая история» каждый гость сможет услышать русские и сетоские сказки и уникальные песни леело – объект нематериального наследия ЮНЕСКО. А в нашей уютной музейной мастерской можно будет изготовить куклу в традиционном изборском сарафане.

18.00 «Наши сказки. Seto jutu» — слушаем псковские и сетоские сказки (дом купца Шведова, ул. Печорская, 32)

18.00 – 21.00 «Изборский сарафан»» — творческий мастер-класс, наряжаем куклу в сарафан из ткани с набойкой (дом купца Шведова, ул. Печорская, 32)

19.00 «Леело – песенная традиция сето/ Leelo – seto laulukultuur» — выступление музейного ансамбля «КААРАХЕЛЬБЕ» (дом купца Шведова, ул. Печорская, 32)

19.00 -23.00 «Минин и Пожарский» — художественный фильм (1939 г.), Изборская крепость

20.00 «Каменный страж земли русской» — экскурсия по Изборской крепости (сбор группы у Никольского собора в Изборской крепости)

18.00 -21.00 работа экспозиций «Летопись древнего города Изборска: от начала России до Полтавской баталии», «Русские и сето. Одна земля, общая история», «Изборская земля – святые места для русской культуры».
18.00 -00.00 работа Изборской крепости

При покупке входных билетов, все мероприятия и экскурсии в рамках акции — бесплатно.

Единый билет на все экспозиции музея и мероприятия акции — 500 рублей (взрослый), 300 рублей (льготный). .

Входной билет в экспозицию — 150 рублей (взрослый), 100 рублей (льготный).
Входной билет в Изборскую крепость — 100 рублей (взрослый), 50 рублей (льготный).
Доступно для оплаты по Пушкинской карте.