Объекты Государственного музея-заповедника «Изборск» включены в национальные туристские маршруты.

Объекты Государственного историко-архитектурного и природного музея-заповедника «Изборск» включены в национальные туристские маршруты.

Летом 2022 года маршруты по Псковской области «Александр Невский – имя России» и «С грохотом по фермам» были одобрены федеральными экспертами для присвоения статуса национальных. Теперь маршруты официально определены как национальные.

Участники маршрута «Александр Невский – имя России» от туроператора «Славянский тур» посетят Изборскую крепость, мастер-класс «БОйкая изБОрская наБОйка» и пообедают в нашем музейном кафе.

Маршрут «С грохотом по фермам» Бюро путешествий «Континент» начинается в Изборске и включает посещение Музея-усадьбы народа сето в Сигово.

Национальные туристические маршруты получают информационную поддержку на федеральном уровне, а также могут претендовать на получение грантов на благоустройство, создание навигации на маршрутах.

Благодарим коллег за включение наших объектов в маршруты. Всегда рады видеть вас и ваших туристов в Изборске!

Видео — Михаил Павлов