Более 1000 человек уже посетили выставку «Россия. Истоки»

Более 1000 человек посетили выставку «Россия. Истоки» за первый месяц работы!

Каждый день мы получаем самые добрые слова. Благодарим вас за отзывы!

Одним из почетных гостей выставки стала Тамара Васильевна Шулакова, кандидат искусствоведения. Она поделилась своими впечатлениями:

«В культурном пространстве Псковской области произошло событие огромного значения, к сожалению, мало кем замеченное: в древнем Изборске открылся прекрасно оборудованный, замечательного дизайна современный выставочный зал.
В городе художников, каким издревле является Псков, выставочных пространств всегда будет недостаточно, а современных, стильных, специализированных — тем более. <…>

Итак, с НОВЫМ ВЫСТАВОЧНЫМ ЗАЛОМ вас, дорогие изборяне, псковичи и наши гости! Событие достойное, и открылось достойно. Несколько значимых музеев культурной столицы от Научно-исследовательского музея при Российской Академии Художеств, Государственного музея-памятника «Исаакиевский собор» и Музея архитектурной художественной керамики «Керамарх» до самого Государственного историко-архитектурного и природного музея-заповедника «Изборск» объединили усилия по созданию замечательного выставочного проекта «Россия. Истоки». Приезжайте, посмотрите обязательно! Послушайте высококвалифицированный рассказ-оду в честь alma mater от Ольги Анатольевны Васильевой, известного псковского искусствоведа, выпускницы той самой знаменитой на все века Академии Художеств Санкт-Петербурга! И первая выставка достойна внимания взыскательной публики — столичный уровень произведений, выставочной подачи, наконец, сама тема истории России, истории ее искусства и ее гордости -талантливейшего народа — представлена самым убедительным образом языком — языком изобразительного искусства.

Великолепны работы известных академических мастеров от В.И.Сурикова и М.В. Нестерова до Ю.К. Юона и И.И Бродского, изощрены и радостны орнаментальные листы, посвященные узорочью русских храмов, торжественно-сдержано и одновременно уютно-просторно новом замечательном выставочном зале Изборска! Счастливого плаванья в прекрасном океане искусства!»

Выставка работает ежедневно с 10.00 до 17.00
Изборск, ул.Печорская, 37