Участники творческой экспедиции посетили выставку «Россия. Истоки»

Студенты и преподаватели Санкт-Петербургской академии художеств имени Ильи Репина, принимающие участие в творческой экспедиции «Псков – 2023», посетили выставку «Россия. Истоки».

 

Преподаватель академии Максим Моргунов отметил, что выставочное пространство сделано очень необычно. «Очень здорово, что неожиданно из маленького домика ты попадаешь в современный зал с изысканным интерьером. Видно, что всё сделано для выставки работ. Причём любых: как живописи и графики, так и скульптуры. Всё здесь звучит правильно, так как пространство очень гармоничное», — подчеркнул художник.

 

Он также обратил внимание на планировку зала. По его словам, то, что из внешней части зала можно увидеть картины, расположенные во внутреннем, помогает картинам раскрыться. «Можно посмотреть картину во внутреннем зале, потом выйти и из каждой точки, с каждого ракурса, работы будут звучат по-разному», — добавил он.

 

Напомним, выставочный проект «Россия. Истоки» подготовлен при участии Научно-исследовательского музея при Российской академии художеств, Государственного музея-памятника «Исаакиевский собор» и Музея архитектурной художественной керамики «Керамарх».

 

Выставка работает ежедневно с 10:00 до 17: 00 по адресу: Изборск, ул. Печорская, 37.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к содержимому