Выставка «Донбасс.Герои» откроется в музее-заповеднике «Изборск»

Выставка «Донбасс. Герои» откроется 17 февраля в Государственном музее-заповеднике «Изборск».

Это посвящение героям Донбасса, защитникам Отечества, проявившим невероятное мужество и самоотверженность, и изо дня в день доказывающим верность своей родной стране.

В живописных работах, представленных на выставке, можно проследить лучшие традиции русской реалистической школы, которым неизменно следуют Алексей Александрович Крюков и Максим Васильевич Фаюстов, выпускники Российской Академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова.

С 2014 года художники совершали творческие поездки в Донецк, Луганск, Дебальцево, поселки Изварино, Логвиново, чтобы передать правду о защитниках нашей Родины. Алексей Крюков и Максим Фаюстов стали свидетелями важнейших исторических событий, общались с мирными жителями, писали с них этюды. Отметим, что на выставке будет представлена не только живопись: она будет дополнена стихотворениями великих русских классиков.

17 февраля в музее-заповеднике пройдёт торжественная церемония открытия выставки. Начало мероприятия — 14:00

В церемонии открытия также примут участие члены Псковского регионального отделения Союза писателей России. Они прочитают гостям Изборска свои стихотворные произведения, посвящённые подвигам российских солдат и жизни мирного населения.

Писатели также расскажут об общественном движении «Культурный фронт России», отделение которого появилось в Псковской области в январе этого года. Объединение ориентировано на помощь защитникам Отечества и их семьям, а также поддержку патриотически ориентированным деятелям культуры.

Выставка «Донбасс. Герои» будет работать до 31 марта 2023 года по адресу: Изборск, ул. Печорская, 39 (дом купца Белянина).

Входные билеты: Взрослые – 150 рублей; студенты и школьники от 16 лет – 100 рублей; дети до 16 лет – бесплатно.