Монтаж выставки «Непобедимая красота»

С 6 марта в Государственном музее-заповеднике «Изборск» открывается выставка «Непобедимая красота».

Сейчас в Выставочном зале царят обычные для монтажа праздничная суета и хлопоты. И мы хотим поделиться с вами этой «закулисной» жизнью музея.

В монтаже участвуют академик, заслуженный художник России, член Санкт-Петербургского отделения Союза художников РФ Александр Константинович Крылов и ученики Мастерской церковно-исторической живописи.

Молодой художник Алексей Гира впервые в Изборске и для него большая честь представить свои работы в новом выставочном зале музея-заповедника. На выставке «Непобедимая красота» можно будет увидеть дипломную работу Алексея, посвященную росписям храмового комплекса во имя Спиридона Тримифунтского, запланированного к строительству в Краснодаре.

На выставке представлены две картограммы с росписями храма 19 века в Угличе, в создании которых принимало участие несколько студентов Мастерской Александра Крылова, в том числе и Теводрос Абебау Зелеке из Эфиопии. Он планирует посвятить свою будущую дипломную работу восстановлению утраченных фрагментов росписи этого храма.

Открытие выставки — 6 марта в 14.00, ул. Печорская, 37. Выставка работает ежедневно до 31 марта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к содержимому