Первые предвестники весны в Сигово

Первые предвестники весны: в музее-усадьбе сето в деревне Сигово распустились подснежники!

Приглашаем посетить музей в деревне Сигово, насладиться пришедшей весной и принять участие в интерактивной программе!

«БЫТ И КУЛЬТУРА НАРОДА СЕТО»

🔹Хозяйка усадьбы познакомит вас с богатой историей народа сето, покажет вам предметы домашней утвари, орудия труда и рукоделий.

Наиболее интересные экспонаты: большой ткацкий стан, конная льномялка, женский костюм, «боговы полотенца», деревянная статуя языческого бога Пеко.

«В ГОСТЯХ У БАБУШКИ КЮЛАОТС»

🔹 Здесь вы сможете попробовать и научиться готовить блюда сетоской кухни. Простые, но в то же время сытные блюда придутся по вкусу любому гурману.

Музей работает ежедневно с 10:00 до 17:00. Записаться на экскурсию можно по телефону: 8 (911) 385-34-61.

Оплата билетов и программ в Музее-усадьбе народа сето в д.Сигово по Пушкинской карте доступна только онлайн.