Гости из Башкортостана посетили Изборский музей

Представители туристического сообщества Башкортостана посетили музей-заповедник «Изборск»

Мы провели для гостей экскурсию по выставке «Корсунская легенда» и экспозициям, расположенным в музейных усадьбах.

Кроме того, участники информационного тура посетили Изборскую крепость и Никольский собор, где поклонились иконе Корсунской Божией Матери. Следующей точкой маршрута стали легендарные Словенские ключи и Городищенское озеро.

Каждый из участников информационного тура отметил для себя в Изборске что-то своё. Кого-то заинтересовала богатая история города, рассказанная в музейных усадьбах, кому-то пришлась по душе величественная Изборская крепость. Другие оценили представленные в музее программы для детей и окутанные тайнами Словенские ключи.

Надеемся, что в скором времени увидим в Изборске больше гостей из Башкартостана. Приезжайте, друзья! Всегда рады видеть в Изборске!