Поздравляем с Днём воинской славы!

Анастасия Тарасова

18 апреля в России отмечается День воинской славы. В Пскове в этот день вспоминают легендарную победу Александра Невского в битве на Чудском озере

С помощью блестящего маневра русским войскам под командованием Александра Ярославича удалось остановить продвижение Ливонского ордена на северо-западные русские земли.

Больше узнать о жизни и подвигах великого князя Александра Невского и его роли в истории страны можно узнать на выставке «Александр Невский. Спаситель земли Русской», которая расположена на восточном прясле Изборской крепости.

Кроме того, сегодня отмечается Международный день памятников и исторических мест. Предлагаем вам встретить этот праздник в Изборске, где вы можете вспомнить о великом прошлом своей страны, отраженном в уникальных памятниках истории и культуры!