Запутавшегося в леске лебедя спасли

Друзья, у нас для вас хорошие, по-настоящему праздничные новости!

Лебедя, запутавшегося в рыболовной леске, сегодня удалось поймать и освободить. За это нужно благодарить охотоведа Печорского района Александра Васильевича Яцко. Также благодарим многочисленных туристов, которые переживали за судьбу лебедя. За эти дни нам поступили десятки сообщений и звонков от неравнодушных граждан!

Как сообщил начальник отдела безопасности музея-заповедника Александр Артурович Синельников, рыболовный крючок застрял у лебедя в оперении, тело задето не было. Другим концом леска обвила нижнюю челюсть птицы. Сейчас леску срезали, а лебедя накормили и отпустили обратно на Городищенское озеро.

Приглашаем вас посетить пернатых обитателей музея-заповедника «Изборск» на майский праздниках! Птицы не откажутся полакомиться отварной перловой крупой, ячменём или пророщенными зёрнами пшеницы.

Хороших выходных! До встречи в Изборске!