Приглашаем на мастер-класс!

Приглашаем вас создать собственное изделие в стиле набойки на мастер-классе «БОйкая изБОрская наБОйка»!

Наши мастерицы выдадут вам заготовку — сумку или мешочек, — а затем с помощью деревянных штампов-манер и акриловой краски помогут вам создать собственное изделие, нанеся на ткань рисунок.

Деревянных манер в мастерской большое количество, поэтому каждый сможет выбрать и составить узор на свой вкус.

Также вы можете купить уже готовые сувениры с набойкой на кассах Изборской крепости и музейных экспозиций.

Изготовление набойки — один из древних видов народного декоративно-прикладного искусства, известный с X века. Сами образцы набойки можно увидеть на экспозиции в усадьбе купца Шведова.

Уточнить подробности и записаться можно по телефону 8 (921) 219-84-70. Музейная мастерская, погребок Дома купца Шведова, ул. Печорская, д. 32.