Моноспектакль «Поэзо-вечеръ. Игорь Северянин» пройдёт в Изборском музее 20 мая

Игорь Ефименко / Псковский академический театр драмы имени А. С. Пушкина.

Во время «Ночи музеев» в усадьбе купца Белянина Государственного музея-заповедника «Изборск» заслуженная артистка России Ирина Смирнова представит зрителям моноспектакль «Поэзо-вечеръ. Игорь Северянин».

Моноспектакль – это спектакль-монолог с единственным исполнителем, живой диалог актера, зрителя и великой поэзии.

О поэзии Игоря Северянина сказано много. Так о нём писал русский поэт Валерий Брюсов:

Игорь Северянин – истинный поэт. Это почувствует каждый, способный понимать поэзию… Это – лирик, тонко воспринимающий природу и весь мир и умеющий несколькими характерными чертами заставить видеть то, что он рисует… Это – художник, которому открылись тайны стиха…

Игорь Северянин выбрал свой собственный путь, изобретая литературный стиль, поэтические термины и образы, шокируя эгоистичностью, восхищая вычурностью и музыкальностью.

Во время поэзовечера Ирина Смирнова прочитает ранние стихи «короля поэтов», так мало известного сегодняшнему поколению. Вы услышите лирические сонеты, ироничные «поэзы» и романтические «грёзофарсы».

Игорь Ефименко / Псковский академический театр драмы имени А. С. Пушкина.

🌐 Спектакль начнётся в 23:00 по адресу: Изборск, ул.Печорская, 39. Продолжительность спектакля 50 минут. Для зрителей 16+.

❗Количество зрителей ограничено. Необходима предварительная запись по телефону: 8(81148) 96-696 либо в сообщения группы музея.

Проект реализуется совместно с Псковским академическим театром драмы им. А.С. Пушкина.