С Международным днём защиты детей!

Друзья, наступило лето, а вместе с ним пришёл радостный, яркий, летний праздник – Международный день защиты детей!

Поздравляем всех и приглашаем юных путешественников и их родителей в увлекательное приключение по Изборску!

Сегодня музей-заповедник «Изборск» посетили виновники торжества: юные музыканты проекта «Детская филармония», который реализуется при поддержке Правительства Псковской области. Организатор – Псковская областная филармония.

Ребята исследовали Изборскую крепость: прошли по боевому ходу, спустились в зелейный погреб, нашли тайный лаз к воде и узнали множество легенд старинного русского города. Также ребята посмотрели выставку «Корсунская легенда» и даже посетили некоторые музейные экспозиции.