4 ноября – Всероссийская акция “Ночь искусств” в Государственном музее-заповеднике “Изборск”

4 ноября, в День народного единства, в Государственном музее-заповеднике «Изборск» пройдет Всероссийская культурная акция «Ночь искусств. Россия объединяет».

Мы ждём взрослых и детей в этот вечер в Изборске на наших экскурсиях, мастер-классы и интерактивных программах:

18.00 – 24.00 «Изборский дух» – документальный фильм о создании изборской палаты Русской словесности и Православной веры академика Российской академии художеств, лауреата Государственной премии СССР, народного художника СССР, почетного гражданина г. Пскова П.П.Оссовского.

Флигель купца Анисимова, ул. Печорская, 41 а

18.00 -22.00 «Летопись древнего города Изборска: от начала России до Полтавской баталии», «Русские и сето. Одна земля, общая история», «Изборская земля – святые места для русской культуры» – работа музейных экспозиций

Музейный квартал

19.00 «Открытая история» – экскурсия по археологическому Депозитарию

Флигель купца Анисимова, ул. Печорская, 41а

18.00     «Русские и сето. Одна земля, общая история» –  культура и традиции двух народов. Экскурсия по музейной экспозиции.

Дом купца Шведова, ул. Печорская, 32

19.00 «Родная сказка» – музейная программа для всей семьи. Знакомство со сказками двух народов – русских и сето

Дом купца Шведова, ул. Печорская, 32

20.00 «Бабочки нашего детства» – экскурсия- исследование, знакомство с удивительным и многообразным миром насекомых

Дом купца Белянина, ул. Печорская, 39

20.00 «Каменный страж земли русской» – экскурсия по Изборской крепости

Сбор группы в Никольском захабе Изборской крепости

21.00 «Чудесное путешествие» – игра – путешествие из Изборска в древнюю Корсунь, где произошло легендарное событие – крещение князя Владимира

Дом купца Анисимова, ул. Печорская, 41 б

18.00 – 22.00 «Удивительная страна» – творческая мастерская, мастер-класс “Монотипия, как необычный способ рисования”

Дом купца Шведова, ул. Печорская, 32

18.00 – 22.00 «Вкусная осень» – блюда  русской и сетоской кухни.

Музейное кафе «Блинная», ул. Московская, 10

19.00 -24.00 «Минин и Пожарский» – художественный фильм (1939 г.)

Изборская крепость

18.00 -24.00 работа Изборской крепости

8(81148) 96-602, 8(8112) 33-16-17, izborsk@yandex.ru

Стоимость участия в мероприятиях по входным билетам в музейные экспозиции и Изборскую крепость.