Новые партнеры Государственного музея-заповедника «Изборск»

У Государственного музея-заповедника «Изборск» много друзей в разных уголках нашей страны и за её пределами – Санкт-Петербург, Московская область, Брянская область, Республика Крым, Республика Беларусь и др. Теперь в числе партнеров — музей из Республики Татарстан.

13 сентября Государственный историко-архитектурный и природный музей –заповедник «Изборск»подписал соглашение о сотрудничестве с Музеем Лаишевского края имени Г.Р. Державина.

Основа экспозиции музея в городе Лаишево —материалы и документы Лаишевского края, выставка «Река времен. Жизнь Державина», рассказывающая о жизни и творчестве поэта и государственного деятеля, уроженца этих мест Гавриила Державина.

По мнению директоров, Наталии Дубровской и Фариды Муртазиной, сотрудничество будет способствовать привлечению новой аудитории в музеи, особенно сейчас, когда с начала осени из Пскова в Казань запущено прямое авиасообщение.