В Музее-усадьбе народа сето в деревне Сигово принимали участников бизнес-миссии предпринимателей в сфере сельского туризма

Организатором мероприятия стала Национальная ассоциация организаций сельского туризма России. Исполнительный директор Ассоциации Калиничев Вадим Львович уже приезжал в Сигово этим летом. Музей-усадьба народа сето получил самую высокую оценку эксперта, и поэтому бизнес-миссию «Объекты этнотуризма в сельской местности. Практика взаимодействия с сельским туризмом» решили провести именно здесь.

В мероприятии принимали участие исполнительный директор Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и организаций агропромышленного комплекса Сибири Попков Андрей Владимирович, представители организаций сельского туризма из Челябинской, Московской, Архангельской областей.

Гости познакомились с бытом и традициями народа сето, попробовали блюда национальной кухни. На заседании, которое провели в новом визит-центре, обсуждались вопрос включения этнотуристических объектов в маршруты сельского туризма, а также взаимодействие туробъектов с государственными и муниципальными музеями на сельской территории.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к содержимому