Итоги года в Государственном музее-заповеднике «Изборск»

Директор Государственного историко-архитектурного и природного музея-заповедника «Изборск» Наталия Дубровская поздравила коллектив: «В этом году мы стали федеральным музеем, у которого все впереди! Благодаря поддержке ПАО «Транснефть» мы завершили строительство нового зала, открытие которого состоялось 20 декабря масштабным выставочным проектом «Россия. Истоки». Это серьезный труд и большая работа каждого из нас».

В этом году музей — заповедник «Изборск» посетили 340 тысяч человек, для которых было проведено более 1500 экскурсий, 700 интерактивных программ и мастер-классов.

Проведены яркие фестивали и праздники – мероприятия, посвященные 1160-летию первого упоминания Изборска в летописи, юбилейный 15-й Международный этнокультурный фестиваль народа сето «Сетомаа. Семейные встречи», фестивали исторической реконструкции «Исаборг» и «Железный град», фестиваль авторской песни «Изборская крепость» и исторической поэзии «Словенское поле».

Открыты 40 выставок, из них 9 — в музеях Санкт-Петербурга, Белгорода, Таганрога, Ейска.

Музейная коллекция пополнилась на 352 предмета.

Сотрудники музея приняли участие в 30 научно-практических конференциях, круглых столах, симпозиумах

В адрес музея приходят поздравления из разных уголков нашей страны — Москва, Санкт-Петербург, Великий Новгород, Смоленск, Кижи, Кострома, Тульская область и многих других регионов. Мы благодарим наших друзей, коллег и партнеров за сотрудничество, за поддержку и реализацию совместных проектов!

В 2023 году у нас большие планы — 36 выставок, научная и фондовая работа, новые экскурсионные программы и мастер-классы, яркие фестивали.

Ждем вас в музее-заповеднике «Изборск» в новом году! Мы всегда вам рады!

Режим работы в праздничные дни:

Музейные экспозиции, экспозиционно-выставочный зал, Изборская крепость 10.00 — 17.00

Музейное кафе «Блинная» и Музейный информационный центр 10.00- 17.00
Музейная мастерская 10.00 -17.00
Музей-усадьба народа сето 10.00 -17.00
31 декабря и 6 января –10.00 — 16.00
1 января все музейные объекты открыты с 12.00 до 17.00.

7 января все музейные объекты открыты с 10.00 до 17.00.

Фото Изборской крепости: Светлана Саух