Приглашаем провести выходные в Изборске!

Остаётся всего месяц этой невероятной зимы — «Русской зимы»!

Приглашаем увлекательно провести время в Изборске!

В 11:00, 12:00, 14:00 и 15:00 мы ждем вас на сборные экскурсии по выставке «Россия. Истоки» — подлинные шедевры русского изобразительного искусства.

В экспозиции «Изборск – святые места для русской культуры» (ул.Печорская, 39) работает выставка милых игрушек ручной работы из оренбургских пуховых платков «Пуховые истории».

Прогулки по Изборской крепости – самостоятельно или в составе сборной группы в 11:00 и 14:00.

Уже в эти выходные — 28 и 29 января в мастерской в доме купца Шведова пройдет мастер-класс «Зимние пейзажи» — оставим в рисунке приятные воспоминания о зимних днях – о катании на санях, играх в снежки или нарисуем заснеженную Изборскую крепость.

Напомним, что в рамках проекта «Русская зима» до 26 февраля каждые выходные в музее-заповеднике будут проходить следующие мастер-классы:

4-5 февраля – «Теплая нить» — картина из шерсти;

11-12 февраля – «Ангел над городом» — пейзаж гуашью;

18-19 февраля – «Зимняя ночь над Изборском» — техника «холодный батик»;

23-24 февраля – «Слава русского оружия» — текстильная мозаика;

25-26 февраля – «Сударыня Масленица» — кукла-масленка в изборском сарафане.

Наслаждайтесь каждым днем зимы! До встречи в Изборске!

Информационные партнеры — Псковская Лента Новостей ПЛНПЛН FMЦДИ

Фото на главной странице: Александр Елисеев