Приглашаем в музей на программу «Родные сказки»

Друзья, приглашаем вас на программу «Родные сказки», которая пройдёт 7 и 8 мая в Изборском музее!

Студентка Псковского государственного университета Анастасия Попова, победительница грантового конкурса форума «Таврида», поможет участникам мероприятия погрузиться в мир псковской сказки, больше узнать о буднях и праздниках псковского крестьянина. Проиллюстрировать её рассказы помогут игрушки из коллекции Изборского музея-заповедника.

Псковская сказка самобытна, как и её народ. Чем отличаются наши сказки от сказок других регионов? Какую роль в костюме молодой девушки играл платок? Сколько дней праздновали Пасху в русской деревне и какие пасхальные традиции бытовали на Псковщине? На эти и другие вопросы участники узнают ответы в ходе программы «Родная сказка».

Мероприятие пройдет 7 и 8 мая в 13:00 в усадьбе «Шведова» в экспозиции «Русские и сето. Одна земля, общая история».

Для детей до 16 лет вход бесплатный. Входной билет в экспозицию «Русские и сето. Одна земля, общая история» – 150 рублей (взрослый), 100 рублей (льготный). Доступно по Пушкинской карте.

До встречи в Изборске!