Приглашаем на выставку Корсунская легенда»

Друзья, у вас осталось менее двух недель, чтобы посетить выставку «Корсунская легенда», познакомиться многовековой историей христианства и погрузиться в мир древних храмов.

На выставке представлены предметы археологии, архивные фотографии из собрания музеев-заповедников «Изборск», «Херсонес Таврический», живопись из коллекции Государственного музея-памятника «Исаакиевский собор», Санкт-Петербургской академии художеств имени И. Е. Репина.

Интересный экспонат — макет ранневизантийского епископского квартала в Херсонесе. Его ещё называют Уваровской базиликой. Это предполагаемое место крещения князя Владимира.

Выставку можно посмотреть в экспозиционно-выставочном зале Государственного музея-заповедника «Изборск» (Изборск, улица Печорская, 37) до 5 июня. По субботам мы ждём гостей с 10:00 до 20:00. По будням и в воскресенье — до 18:00.

Ждём вас в Изборске!