115-летие со дня рождения Павла Дмитриевича Мельникова

20 января в музее-заповеднике «Изборск» открылась выставка работ и личных вещей талантливого изборского художника Павла Дмитриевича Мельникова.

С огромной любовью он изображал на своих полотнах древние каменные стены и башни Изборской крепости, храмы, удивительную природу и тихие улочки древнего города в разное время года, выбирая для своих пейзажей разные точки обзора.

Павел Дмитриевич Мельников родился в Изборске 20 января 1907 года в крестьянской семье. Увлеченность живописью проявилась у него еще в юности. Его учителем был Николай Иванович Макаровский. П.Д.Мельников всю жизнь учился, занимался самообразованием и писал Изборск.

Страшные годы Великой Отечественной войны не обошли его стороной. Он воевал, был ранен, вернулся в родной город в 1944 году и продолжил свое творчество.

Мы ждем вас ежедневно с 10.00 до 17.00 в доме купца Белянина (Изборск, ул. Печорская, 39).