Музей для всех!

Ежегодно в первую декаду декабря в музеях проходят экскурсии и программы, которые которые помогают людям с ограниченными возможностями здоровья понять, что им можно прийти в музей и им там будут рады!

Государственный музей-заповедник “Изборск” проводил программу «БОйкая изБОрская наБОйка» для ребят из Производственно-интеграционных мастерских для инвалидов им. В.П.Шмитца.

Участники узнали об истории искусства нанесения узоров на ткань с помощью деревянных штампов «манер», а потом сами смогли сделать подарочные мешочки в технике “набойка”. Занятия проходили в музейной мастерской, а также на площадках интеграционных мастерских.

Благодарим ГБУСО «Производственно-интеграционные мастерские для инвалидов им. В.П.Шмитца» за многолетнюю дружбу. Мы всегда рады видеть вас в Изборске!